1. Professionals
  2. Ansprechpartner finden

Ansprechpartner finden

Sie sind Händler, Installateur oder Architekt und auf der Suche nach einem Ansprechpartner für professionelle KALDEWEI-Produktlösungen?

Finden Sie die zuständige Person in Ihrer Region

Alle Ansprechpartner auf einen Blick

Privatpersonen / Endkunden

KALDEWEI Hotline

Privatpersonen / Endkunden


Telefon
+49 (2382) 785 747
E-Mail
customer_service[at]kaldewei.de
Vertrieb Aussendienst

Davide Alviano

Vertrieb Aussendienst


Telefon
+41 79 612 64 12
E-Mail
davide.alviano@kaldewei.com

Michael Bräuer

Vertrieb Aussendienst


Telefon
+49 (4153) 4703
Mobil
+49 (170) 8352845
E-Mail
michael.braeuer@kaldewei.de

Holger Dammeyer

Vertrieb Aussendienst


Telefon
+49 (2325) 589759
Mobil
+49 (170) 8353278
E-Mail
holger.dammeyer@kaldewei.de

Thomas Druskeit

Vertrieb Aussendienst


Telefon
+49 (4206) 413760
Mobil
+49 (170) 8317577
E-Mail
thomas.druskeit@kaldewei.de

Fatima Ferreira

Vertrieb Aussendienst


Mobil
+4915128900950
E-Mail
fatima.ferreira@kaldewei.de

Wolfgang Feucht

Vertrieb Aussendienst


Telefon
+49 (6203) 405527
Mobil
+49 (171) 4781891
E-Mail
wolfgang.feucht@kaldewei.de

Andreas Göppl

Vertrieb Aussendienst


Telefon
0175-8020041
E-Mail
andreas.goeppl@kaldewei.de

Hans Heller

Vertrieb Aussendienst

Österreich


Mobil
+43 (664) 2003334
E-Mail
Hans.Heller@kaldewei.de

Felix Alexander Herbst

Vertrieb Aussendienst


Mobil
+ 49 (170) 8355016
E-Mail
felix.alexander.herbst@kaldewei.de

Peter Koch

Vertrieb Aussendienst


Telefon
06251-56409
Mobil
+49 (151) 41862657
E-Mail
peter.koch@kaldewei.de

Holger Küppers

Vertrieb Aussendienst

Technischer Berater


Telefon
+49 (2435) 6114392
Mobil
+49 (160) 5570531
E-Mail
holger.kueppers@kaldewei.de

Jörg Müller

Vertrieb Aussendienst


Mobil
+49 (170) 8353427
E-Mail
joerg.mueller@kaldewei.de

Sascha Oechsner

Vertrieb Aussendienst


Telefon
+49 (0)30 78006688
Mobil
+49 (151) 58024474
E-Mail
sascha.oechsner@kaldewei.de

Michael Plashues

Vertrieb Aussendienst


Telefon
+49 (5245) 18662
Mobil
+49 (170) 8350576
E-Mail
michael.plashues@kaldewei.de

Michael Purl

Vertrieb Aussendienst


Telefon
+49 (35248) 20946
Mobil
+49 (170) 8353297
E-Mail
michael.purl@kaldewei.de

Florian Sambs

Vertrieb Aussendienst


Telefon
+43 (664) 4562110
E-Mail
florian.sambs@kaldewei.de

Michel Saner

Vertrieb Aussendienst

Schweiz


Mobil
+41 79 366 67 00
E-Mail
michel.saner@kaldewei.com

Johann Schaller

Vertrieb Aussendienst


Telefon
+49 (9444) 981014
Mobil
+49 (170) 8354350
E-Mail
johann.schaller@kaldewei.de

Peter Schindler

Vertrieb Aussendienst

Österreich


Mobil
+43 (664) 1001405
E-Mail
peter.schindler@kaldewei.com

Hans-Jürg Studer

Vertrieb Aussendienst

Schweiz


Mobil
+41 79 260 54 94
E-Mail
hansjuerg.studer@kaldewei.com

Hans-Peter Villing

Vertrieb Aussendienst


Telefon
+49 (7641) 571373
Mobil
+49 (170) 8353266
E-Mail
hans-peter.villing@kaldewei.de

Thomas Wagner

Vertrieb Aussendienst


Mobil
+49 (170) 8350581
E-Mail
thomas.wagner@kaldewei.de

Michael Weiland

Vertrieb Aussendienst


Telefon
+49 (40) 71498330
Mobil
+49 (171) 7600047
E-Mail
michael.weiland@kaldewei.de

Thomas Wolf

Vertrieb Aussendienst


Telefon
+49 (9561) 861407
Mobil
+49 (160) 7143702
E-Mail
thomas.wolf@kaldewei.de
Vertrieb Innendienst

Ute Böttcher

Vertrieb Innendienst


Telefon
+49 (2382) 785 234
E-Mail
ute.boettcher@kaldewei.de

Barbara Brüggemann

Vertrieb Innendienst


Telefon
+49 (2382) 785 252
E-Mail
barbara.brueggemann@kaldewei.de

Alessandro Fida

Vertrieb Innendienst


Telefon
+49 (2382) 785 277
E-Mail
Alessandro.Fida@kaldewei.com

Tim Gunnemann

Vertrieb Innendienst


Telefon
+49 (2382) 785 218
E-Mail
tim.gunnemann@kaldewei.de

Ingo Häfke

Vertrieb Innendienst


Telefon
+49 (2382) 785 253
E-Mail
ingo.haefke@kaldewei.de

Marc Linnemann

Vertrieb Innendienst


Telefon
+49 (2382) 785 215
E-Mail
marc.linnemann@kaldewei.de

Hatun Malke

Vertrieb Innendienst


E-Mail
Hatun.Malke@kaldewei.de

Anita Mischol

Vertrieb Innendienst

Schweiz


Telefon
+41 62 205 21 00
E-Mail
info.schweiz@kaldewei.com

Markus Müller

Vertrieb Innendienst


Telefon
+49 (2382) 785227
E-Mail
markus.mueller@kaldewei.de

Customer Service

Vertrieb Innendienst

Schweiz


Telefon
+41 62 205 21 00
E-Mail
info.schweiz@kaldewei.com

Eugen Sinner

Vertrieb Innendienst


E-Mail
Eugen.Sinner@kaldewei.de
Projektmanagement Hotel

Klaus Kömen

Projektmanagement Hotel


Mobil
+49 (160) 90689882
E-Mail
klaus.koemen@kaldewei.de

Gert Meyer

Projektmanagement Hotel


Mobil
+49 (175) 1638261
E-Mail
gert.meyer@kaldewei.de

Thomas Thamm

Projektmanagement Hotel


Mobil
+49 (151) 18866796
E-Mail
thomas.thamm@kaldewei.de
Projektmanagement Wohnen und Gewerbe

Davide Alviano

Projektmanagement Wohnen und Gewerbe


Telefon
+41 79 612 64 12
E-Mail
davide.alviano@kaldewei.com

Martin Ballentin

Projektmanagement Wohnen und Gewerbe


Mobil
+49 (151) 18866781
E-Mail
martin.ballentin@kaldewei.de

Michael Fischer

Projektmanagement Wohnen und Gewerbe


E-Mail
info.schweiz@kaldewei.com

Frank Friedhoff

Projektmanagement Wohnen und Gewerbe


Mobil
+49 (171) 2833635
E-Mail
frank.friedhoff@kaldewei.de

Marcus Gerbig

Projektmanagement Wohnen und Gewerbe


Telefon
+49 (2132) 935741
Mobil
+49 (170) 8358883
E-Mail
marcus.gerbig@kaldewei.de

Frank Glade

Projektmanagement Wohnen und Gewerbe


Telefon
+49 (170) 2814171
Mobil
+49 (170) 2814171
E-Mail
frank.glade@kaldewei.de

Klaus Kömen

Projektmanagement Wohnen und Gewerbe


Mobil
+49 (160) 90689882
E-Mail
klaus.koemen@kaldewei.de

Thorsten Lisker

Projektmanagement Wohnen und Gewerbe


Mobil
+49 (151) 18866793
E-Mail
thorsten.lisker@kaldewei.de

Thomas Neundlinger

Projektmanagement Wohnen und Gewerbe

Österreich


Mobil
+43 (664) 5295133
E-Mail
Thomas.Neundlinger@kaldewei.com

Hans-Jürg Studer

Projektmanagement Wohnen und Gewerbe

Schweiz


Mobil
+41 79 260 54 94
E-Mail
hansjuerg.studer@kaldewei.com

Manfred Trenkwalder

Projektmanagement Wohnen und Gewerbe


Telefon
+43 (6644131097)
E-Mail
Manfred.Trenkwalder@kaldewei.de

Alexander Weber

Projektmanagement Wohnen und Gewerbe


Mobil
+49 (151) 18866794
E-Mail
alexander.weber@kaldewei.de

Bernd Zineker

Projektmanagement Wohnen und Gewerbe


Telefon
+49 (6182) 7876864
Mobil
+49 (171) 3123312
E-Mail
bernd.zineker@kaldewei.de

Bildquelle: one photo / Shutterstock.com